logotype text

Штокалов и Павлов выиграли медали Всероссийской спартакиады

25 августа 2022
В Москве на гребном канале прошла Всероссийская спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года по виду спорта «гребля на байдарках и каноэ».

В рамках Спартакиады участники состязались по олимпийской программе среди мужчин и женщин в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. В гонках приняли участие 214 спортсменов из 39 регионов нашей страны. В том числе и каноисты Центра спортивной подготовки Михаил Павлов и Илья Штокалов. Оба гребца вернулись домой с медалями.

Илья Штокалов выиграл финальный заезд в каноэ-одиночке на 1000 м. Он финишировал с результатом 4 минуты 7,422 секунды, оставив позади Илью Первухина (4:8,380) из Тверской области и Петра Захарова (4:9,261) из Рязанской области. Свою вторую медаль Спартакиады Илья завоевал в экипаже с Михаилом Павловым. В финальной гонке каноэ-двоек на 500 м самарцы стали вторыми, преодолев дистанцию за 1 минуту 47,432 секунды. Уступив в борьбе за золото соперникам из Приморского края Алексею Коровашкову и Ивану Штылю (1:46,703).