В Москве в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошли соревнования по фехтованию в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.
В них приняли участие 355 спортсменов из 26 регионов страны. В розыгрыше 12 комплектов наград участвовали семеро фехтовальщиков Центра спортивной подготовки. В личном первенстве у шпажистов бронзу завоевал серебряный призер командного турнира Игр-2020 Павел Сухов.
Женская сборная региона по шпаге - Татьяна Гуляева, Ирина Охотникова, Екатерина Тарасова, Виолетта Храпина была близка к победе в финале Спартакиады, но с минимальной разницей - 37:38 уступила сборной Санкт-Петербурга и завоевала серебро.
В индивидуальных состязаниях по рапире у мужчин не было равных Кириллу Бородачеву, выигравшему в полуфинале у брата Антона и оставив тем самым его с бронзой. В финале Кирилл выиграл у Искандера Ахметова из Республики Башкортостан. В командном турнире братья Бородачевы дополнили копилку наград золотыми медалями.