logotype
logotype text

Пульвер, Ленский и Сухарев успешно пропыли на чемпионате России

21 марта 2022
В Краснодаре прошел чемпионат России по плаванию на короткой воде среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В 25-метровом бассейне борьбу за награды вели 188 спортсменов из 34 субъектов РФ в объединенных классах с учетом очков международного паралимпийского комитета (IPC). Сборная Самарской области заняла восьмое место в общекомандном зачете. В ее активе девять медалей различного достоинства. Из них  восемь приходятся на пловцов Центра спортивной подготовки.

В список мультимедалистов соревнований вошел Кирилл Пульвер (класс S5), ставший трехкратным чемпионом России и завоевавший в общей сложности пять наград. Кириллу не было равных на 50, 100 и 200-метровках вольным стилем. Эти дистанции он выиграл соответственно с результатом - 33.47 секунды, 1 минута 9.17 секунд и 2 минуты 30.15 секунд. Он также стал вторым на 50 м баттерфляем (35.72) и третьим полтиннике на спине (39.20).

Вячеслав Ленский (класс S6) стал двукратным бронзовым призером чемпионата, дважды финишировав на 100-метровках – брассом (1:38.90) и на спине (1:19.66).

Шестую медаль в копилку самарской сборной завоевал Сергей Сухарев (классы S7-S8). В заключительный соревновательный день он третьим коснулся бортика на 100-метровке вольным стилем, показав время 1 минута 2.55 секунды.