logotype
logotype text

Пульвер и Щевелев стали мультимедалистами первенства России

3 ноября 2021
В Дзержинске завершилось первенство России по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине «плавание». В соревнованиях приняли участие 178 парапловцов из 33 субъектов Российской Федерации.

Двое спортсменов Центра спортивной подготовки Кирилл Пульвер и Егор Щевелев успешно выступили на этих соревнованиях. В классе S-5 Пульвер стал мультимедалистом, завоевав пять медалей. Он выиграл дистанции 50 м, 100 м и 200 м вольным стилем. Полтинник и стометровку Кирилл проплыл с рекордами России, а двухсотметровку с рекордом Европы. В его активе также две серебряные медали – на 50 м баттерфляем и на 200 м комплексным плаванием.

В классе S-6 Щевелев пополнил свою коллекцию медалей полным комплектом наград: первым финишировал на 50 м вольным стилем, вторым на 100 м кролем и третьим на 50 м баттерфляем.