logotype
logotype text

Ольга Потешкина - четырехкратная чемпионка России

20 ноября 2021
В Саранске прошел чемпионат России по плаванию на короткой воде среди лиц с интеллектуальными нарушениями. В числе 147 спортсменов из 28 регионов страны состязалась и пловчиха Центра спортивной подготовки Самарской области, участница Паралимпиады-2020 Ольга Потешкина.

В столице Мордовии тольяттинка завоевала четыре золотые медали. Сначала она первой коснулась бортика в заплыве на дистанции 200 метров на спине с лучшим для себя временем - 2 минуты 34.97 секунды. На следующий день ей не было равных на двухсотметровке комплексным плаванием, где она показала результат - 2 минуты 38.13 секунды. Третий чемпионский титул она завоевала на стометровке на спине, проплыв дистанцию за 1 минуту 12,36 секунды. В активе воспитанницы Аллы Журавлевой и Елены Белковой есть также и «деревянная» медаль (так у спортсменов называют четвертое место). На 50 м баттерфляем она приплыла четвертой, остановив секундомер на 33.14 секунды. А завершила чемпионат России Ольга Потешкина в ранге четырехкратной чемпионки России. Свое четвертое золото она завоевала на дистанции 200 метров вольным стилем (2:16,33).