logotype
logotype text

Кирилл и Антон Бородачевы открыли счет победам в новом сезоне

15 ноября 2021
В подмосковном Новогорске завершился первый в сезоне 2021/2022 Всероссийский турнир по рапире среди мужчин. На пьедестал почета поднялись два спортсмена Центра спортивной подготовки Самарской области, серебряные призеры Олимпийских Игр в Токио братья Кирилл и Антон Бородачевы.

Успешно пройдя квалификацию, воспитанники Элины Орловой вышли в основную сетку турнира. В четвертьфинале Антон Бородачев одним уколом - 15:14, выиграл у Владислава Мыльникова из Курска. И с таким же счетом, но уже в пользу соперника, Антон уступил в полуфинале Александру Сироткину из Подмосковья.

Кирилл Бородачев в другой половине турнирной сетки обыграл по очереди двух лидеров всероссийского юниорского рейтинга: сначала питерца Захара Козлова со счетом - 15:11, а затем Егора Баранникова из Башкортостана - 15:7. В финале Кирилл разгромил «обидчика» брата Сироткина, практически не дав ему шанса на успех - 15:5, и стал победителем турнира, а Антон завоевал бронзовую медаль.