logotype
logotype text

Велогонщики завоевали девять медалей на чемпионате России по спорту глухих

11 июля 2022
В Ижевске прошел чемпионат России по спорту глухих в дисциплине велосипедный спорт-шоссе. В нем принимали участие велогонщики Центра спортивной подготовки. В их активе 9 медалей: одно золото, четыре серебра и три бронзы.

В мужском спринте – гонка на 1000 м спортсмены Центра заняли весь пьедестал почета. Выиграл гонку Дмитрий Старостин, а Евгений Прохоров и Илья Гутенев стали вторым и третьим соответственно. В женском спринте Дарья Ремзова показала второй результат.

Алексей Кудрин в индивидуальной гонке на время у мужчин финишировал третьим с отставанием от лидера Дмитрия Розанова из Московской области в 3 минуты 11,9 секунды. В женской аналогичной гонке Александра Евдокимова завоевала также бронзовую медаль, уступив лидеру Алисе Бондаревой из Калининграда - 1 минуту 09,6 секунды.

В групповой гонке у женщин Елизавета Бавыкина стала вице-чемпионкой России, уступив практически на финише победительнице Бондаревой - 10,9 секунды. В женской гонке - критериум Дарья Ремзова и Елизавета Бавыкина завоевали еще по медали. Борьба за чемпионство с Бондаревой здесь вновь завершилось в пользу калининградки. Ремзова же стала двукратной вице-чемпионкой, а Бавыкина пополнила свой комплект наград бронзой.

На этом старте в Ижевске выступали еще двое представителей Центра спортивной подготовки - Дмитрий Деттенбир и Виктория Ширявскова. Медалей они не завоевали, но зачетные очки Самарской области принесли. Так, Ширявскова например, трижды становилась обладательницей «деревянных» медалей, заняв четвертое место в групповой гонке,  в индивидуальной гонке на время и спринте. Деттенбир свой лучший результат показал в спринте, став шестым.