logotype
logotype text

Дашкина, Иванова и Курбонмамадова стали медалистами турнира серии RJT-2022

26 июля 2022
В Майкопе прошли IX международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева на призы Федерации дзюдо России – этапа серии профессиональных соревнований «Russian judo Tour» (RJT).

На татами в Адыгее состязались около 400 сильнейших спортсменов из 32 регионов России, Республики Беларусь, а также представитель Израиля. В числе участников также были и четверо дзюдоисток Центра спортивной подготовки – Анастасия Павленко, Дарья Курбонмамадова, Мария Иванова и Альфия Дашкина. Трое из вышеназванных спортсменок завоевали медали этого престижного турнира.

В весовой категории свыше 78 кг на пьедестал почета поднялись Иванова и Дашкина, которые между собой в финале соревнований разыграли золотую медаль. Победительницей в этом самарском поединке вышла Мария Иванова.

В весовой категории до 57 кг чемпионка Европы Дарья Курбонмамадова завоевала серебро, а Анастасия Павленко в весе 48 кг стала пятой.