logotype
logotype text

Аюкаев и Ангелова завоевали медали Кубка России

31 мая 2022
Во Владивостоке завершился Кубок России по тхэквондо. В турнире приняли участие около 400 спортсменов из 32 субъектов страны. Спортсмены Центра спортивной подготовки - Рафаиль Аюкаев и Алиса Ангелова стали обладателями золотых медалей.

Оба по ходу турнира одержали победы в четырех поединках. Юниорка Алиса Ангелова, впервые выступала среди взрослых и ее дебют в весовой категории 46 кг среди женщин обернулся золотом.

Рафаиль Аюкаев выиграл золотую медаль в весовой категории свыше 87 кг. В финале воспитанник Анара Аскерова выиграл у  олимпийского чемпиона Токио-2020 Владислава Ларина. В решающем поединке оба лидера национальной сборной претендовали на победу, но в концовке третьего раунда успешней стал Аюкаев, который выиграл со счетом - 12:10.

Напомним, что Рафаиль Аюкаев входил в олимпийскую сборную России на Олимпийские игры в Токио в статусе дублера первого номера - Владислава Ларина из Карелии.