logotype
logotype text

Александр Кудашев - серебряный призер чемпионата России

16 ноября 2021
В эти дни в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. В течение шести дней сильнейшие спортсмены со всей России разыграют 46 комплектов наград. В числе участников чемпионата и самарский пловец, спортсмен Центра спортивной подготовки Александр Кудашев.

Самарец отличился в первый день соревнований. На дистанции 200 м баттерфляем он финишировал со вторым результатом - 1 минута 51,3 секунды и стал вице-чемпионом России. Победителем стал Александр Харланов из Пензы (1:50,94), третьим - Даниил Пахомов из Архангельска (1:52.23). Эти соревнования станут отборочными для формирования состава сборной команды России по плаванию, которая примет участие в чемпионате мира в городе Абу-Даби (ОАЭ) с 16 по 21 декабре 2021 года.