logotype
logotype text

Александр Кудашев - чемпион России

30 апреля 2022
В Казани в бассейне Дворца водных видов спорта прошел чемпионат России по плаванию. В главном национальном турнире этого года приняли участие 588 спортсменов из 60 регионов страны. В их числе пловцы Центра спортивной подготовки – Александр Кудашев, Анна Веревочкина, Софья Чичайкина и Анастасия Тарачила.

Единственную медаль для Самарского региона на этих соревнованиях завоевал Кудашев. Ему не было равных на дистанции 200 метров баттерфляем: участник токийских Олимпийских игр финишировал двухсотметровку дельфином за 1 минуту 55,02 секунды и с этим временем вошел в топ-20 российских пловцов, показавших на чемпионате страны лучший результат по очкам. Второе и третье места заняли два Александра - Харланов из Пензы (1:56.87) и Прибыток из Санкт-Петербурга (1:58.04).

В женских заплывах среди самарских спортсменов лучшие результаты показали Веревочкина и Чичайкина. Обе вышли в финал "А" на дистанции 200 метров баттерфляем, где финишировали на 5-ом и 8-ом местах соответственно.