главная страница Новости
Мария Зинюхина выиграла две медали на юниорском Кубке мира

В Ташкенте прошел этап юниорского Кубка мира по сабле среди девушек. Сборная России, в которую вошла фехтовальщица Центра спортивной подготовки Мария Зинюхина, завершила турнир на второй ступени пьедестала почета. Россиянки выступали в качестве фаворита соревнований и будучи посеянными первым номером, были сразу допущены в полуфинал. Обыграв сборную Польши – 45:32, российская команда сразилась за золотые медали в поединке с хозяйками турнира. В дебюте финального боя узбекские саблистки вышли вперед с преимуществом в шесть уколов – 4:10. По ходу встречи россиянкам удавалось сокращать разницу, но догнать соперниц так и не удалось. Уступив команде Узбекистана - 36:45, сборная России заняла второе место. На третьем - представительницы Польши.

В личном зачете Мария выиграла бронзовую медаль. В четвертьфинале Зинюхина уступила своей соотечественнице Владе Плехановой - 13:15. Победительницей стала Зайнаб Дайыбекова из Узбекистана.