главная страница Новости
Вита Майданик выиграла две медали на Играх стран СНГ

В Казани проходят первые Игры стран СНГ. В них принимает участие 1139 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из девяти стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Идею проведения Игр выдвинула Российская Федерация с целью укрепления традиционно сложившихся дружественных связей между народами. Соревнования планируют проводить раз в два года на территории разных государств Содружества.

Дзюдоистка Центра спортивной подготовки Самарской области Вита Майданик стала серебряным призером Игр в весовой категории до 57 кг. На пути к финалу Вита поочередно выиграла у белоруски Александры Николаевой, Зерегул Кадыровой из Киргизии. В финальном поединке Майданик уступила Шукурджон Аминовой из Узбекистана и, тем самым, завоевала серебро.

Вторую медаль, бронзовую, подопечная Олеси Владыкиной и Павла Завьялова взяла в командном турнире. Сборная России за выход в финал проиграла будущему победителю Игр команде Узбекистана.