главная страница Новости
Александр Лифанов впервые в карьере выиграл чемпионат России в личном зачете

В Москве продолжается чемпионат России по современному пятиборью. В шестой соревновательный день представитель Центра спортивной подготовки Александр Лифанов впервые в своей спортивной карьере выиграл золото чемпионата России в личном зачете, набрав 1500 баллов. На втором месте нижегородец Сергей Баранов (1484). Третий - чемпион страны прошлого года Данил Калимуллин (Московская область, 1481).

В командном турнире сборная Самарской области (Александр Лифанов, Илья Фролов, Сергей Лебединец и Андрей Смирнов) уверенно заняла первое место, опередив сборные Ростовской области и Санкт-Петербурга.

Напомним, что Александр Лифанов несколькими днями ранее вместе с Ильей Фроловым выиграл золотую награду чемпионата России в мужской эстафете, а также с прошлого сезона является обладателем лицензии на Олимпийские игры в Токио.