главная страница Новости
Братья Бородачевы - сильнейшие в Европе

В Порече (Хорватия) проходит первенство Европы по фехтованию. Рапиристы Центра спортивной подготовки Кирилл и Антон Бородачевы завоевали все медали высшего достоинства. В личном первенстве состоялся уникальный финал в которым встретились два брата-близнеца. На протяжении всего боя шла равная борьба, победитель определился на последних уколах - им стал Кирилл, у Антона - серебро.

В командном турнире вновь не было равных нашим парням. В составе российской сборной самарские атлеты четвертый раз подряд выигрывают континентальный турнир. В финале россияне встретились с командой Италии. Исход встречи определил Кирилл Борадачев, который вышел на заключительный бой при равном счете - 37:37. Первые три минуты противостояния не выявили победителя - 44:44. Спустя 29 секунд после возобновления поединка Кирилл совершил атаку и нанес победный укол - 45:44. Бронза - у сборной Польши.