главная страница Новости
Анастасия Конкина выиграла бронзу на международном турнире "Большой шлем" в Германии

В Дюссельдорфе (Германия) прошел международный турнир по дзюдо "Большой шлем". Представительница Центра спортивной подготовки Анастасия Конкина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг и заработала 500 очков в свой олимпийский рейтинг.

В групповом турнире Конкина одержала подряд три победы, одолев соперницу из Гонконга По Сум Леюнг, взяла реванш за предыдущие поражения у призера чемпионата Европы и мира француженки Хелен Ресеве и выиграла доминиканку Ане Росе. Непроходимой для Конкиной на данном турнире стала обладательница "Большого шлема" 2018 года в Японии канадка Джессика Климкейт.

В утешительном турнире в первой встрече наша дзюдоистка расправилась со спортсменкой из Туниса Джофран Хелефи, а затем в борьбе за третье место двумя бросками на оценку "ваза-ри" победила немку, вице-чемпионку Европы Терезу Штоль. Победительницей турнира стала канадка Джессика Климкайт, серебро - у француженки Сары Леоне Цистк.