главная страница Новости
Сухарев-второй, Ленский-третий на чемпионате мира в Лондоне

В Лондоне (Великобритания) завершился чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмен Центра спортивной подготовки Сергей Сухарев завоевал серебряную медаль в классе S7 на дистанции 50 м вольным стилем. В предварительном заплыве Сухарев был первым с результатом - 27.90, побив рекорд чемпионатов мира. В финале финишировал со вторым временем - 27.81, уступив украинскому пловцу Андрею Трусову (27.07), установившему новый мировой рекорд.

Второй самарский пловец Вячеслав Ленский выиграл бронзовую медаль на дистанции 400 м вольным стилем в классе S6 с результатом - 5:14.14. На втором месте россиянин Андрей Граничка (5:08.26), на первом - итальянец Антонио Фантин (5:00.67). По итогам турнира самарские спортсмены завоевали лицензию для сборной России на Паралимпийские игры 2020 года в Токио.