главная страница Новости
В Болгарии завершилось первенство Европы по фехтованию

В Пловдиве (Болгария) завершилось первенство Европы по фехтованию. На международном турнире спортсмены Центра спортивной подготовки завоевали 4 медали.

В турнире среди девушек шпажистка Центра Ирина Охотникова выиграла бронзовую медаль, уступив в полуфинале румынке Александре Предеску с минимальным перевесом – 14:15. На первом месте итальянка Роберта Мардзани.

В соревнованиях среди рапиристов не было равных самарскому атлету Кириллу Бородачеву, завоевавшему золотую награду. В финале Кирилл обыграл итальянского спортсмена Давиде Филиппи – 15:5.

В командном турнире рапиристов на третью ступень пьедестала почета поднялись два брата Бородачевых. В составе сборной страны Кирилл и Антон в борьбе за бронзу одолели команду Украины со счетом – 45:41. Золото у сборной Италии, серебро у команды Франции.