главная страница Новости
В Глазго и Берлине проходит объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта

В Глазго (Великобритания) и Берлине (Германия) проходит первый в истории объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта: плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию, плаванию на открытой воде, велотреку, велошоссе, маунтинбайку, BMX, гольфу, спортивной гимнастике, академической гребле, триатлону и легкой атлетике.

Соревнования в новом формате будут проходить раз в четыре года. Каждый чемпионат организован отдельной европейской федерацией и городской администрацией, принимающей старты. Место проведения следующего спортивного мультимероприятия будет определено вскоре после окончания первого чемпионата.

По итогам трех соревновательных дней среди пловцов представительницы Центра спортивной подготовки Анастасия Гуженкова и Ирина Кривоногова стали обладательницами серебряных медалей в смешанной эстафете на дистанции 4х200 м вольным стилем.

Анастасия Гуженкова также выиграла бронзовую награду на дистанции 200 м вольным стилем, показав результат 1 минута 56,77 секунды. Первой к финишу приплыла француженка Шарлотт Бонне (1.54,95), второй финишировала голландка Фемке Хемскерк (1.56,72).