главная страница Новости
Парапловцы Центра спортивной подготовки завоевали 12 медалей на чемпионате России

В подмосковной Рузе завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В главном старте сезона приняли участие 247 пловцов из 41 региона страны. Спортсмены Центра спортивной подготовки привезли с турнира 12 медалей различного достоинства.

Сергей Сухарев завоевал золото на дистанции 100 м вольным стилем в классе S7, установив рекорд России с результатом 1.03.08. Данный результат гарантирует попадание в сборную России для участия в чемпионате Европы 2018 года, который пройдет в августе в ирландском Дублине. У Сухарева также золото на дистанциях 50 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием. Серебро на дистанции 50 м баттерфляем и бронза на стометровке на спине.

Вячеслав Ленский в классе S6 трижды приплыл к финишу вторым на дистанциях 50 м и 400 м вольным стилем, а также на дистанции 100 м на спине.

Яна Костина в объединенном классе S1 и S2 завоевала четыре серебряные награды на дистанциях 50 м и 100 м на спине, 50 м и 100 м вольным стилем.

Константин Ганечкин в классе S6 финишировал пятым на дистанции 50 м баттерфляем.