главная страница Новости
Илья Штокалов и Михаил Павлов - победители Кубка России

В Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Свыше трехсот спортсменов, представляющих команды 28 регионов России разыграли 31 комплект наград. Гребцы Центра спортивной подготовки Михаил Павлов и Илья Штокалов согласно системе отбора завоевали путевки на чемпионат Европы, который состоится в июне в столице Сербии – Белграде.

Илья Штокалов завоевал полный комплект наград: золото в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м, серебро в заплыве среди каноэ-четверок на 500 м и бронзу в соревнованиях каноэ-одиночек на пятисотметровке.

Михаил Павлов в решающем заплыве среди каноэ-двоек на дистанции 500 м приплыл к финишу первым в паре с краснодарцем Павлом Петровым. И трижды выиграл серебро в состязаниях каноэ-двоек (200 м), каноэ-одиночек (500 м) и каноэ-четверок (500 м).