главная страница Новости
В Москве завершился чемпионат России по плаванию

В Москве в спортивном комплексе «Олимпийский» прошел чемпионат России по плаванию в 50 метровом бассейне, в котором приняли участие более 800 спортсменов со всей страны. Соревнования являлись отборочными для формирования составов сборной команды России по плаванию, которые примут участие в чемпионате Европы в Великобритании и в первенстве Европы в Финляндии.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Ирина Кривоногова финишировала с первым результатом на дистанции 400 м комплексом - 4:47.46, завоевав золотую награду. А на дистанции 200 м комплексом выиграла бронзу (2:13.03).

Софья Чичайкина - серебряный призер на дистанции 400 м комплексом с результатом - 4:47.99.

Анастасия Гуженкова стала бронзовым призером на дистанции 400 м вольным стилем (4:12.11), уступив представительницам Санкт-Петербурга и Калининграда.

У мужчин лучший результат показал Александр Кудашев, завоевавший золотую медаль на дистанции 200 м баттерфляем (1:57.54) и опередивший соперников из Северной столицы.

В эстафетах женская сборная Самарской области (Олеся Чернятина, Софья Чичайкина, Ирина Кривоногова и Анастасия Гуженкова) завоевала две бронзовые награды на дистанциях 4х100 и 4х200 м вольным стилем. В обоих заплывах представительницы Центра спортивной подготовки проиграли спортсменкам из Санкт-Петербурга и Свердловской области.