главная страница Новости
Екатерина Тарасова - бронзовый призер первенства мира в Италии

В Вероне (Италия) завершилось первенство мира среди юниоров. В составе сборной команды России выступила представительница Центра спортивной подготовки Екатерина Тарасова, завоевавшая бронзовую награду в командном зачете.

В турнире приняли участие 34 команды. На своем пути к медалям россиянки обыграли соперниц из Бразилии со счетом – 45:23, Великобритании – 45:31 и Польши – 45:28. Победа над польками для нашей команды стала не только пропуском в полуфинал, но и реваншем за прошлогоднее поражение на первенстве мира в Пловдиве на этой же стадии соревнований.

В противостоянии за выход в финал российская сборная уступила представительницам Италии – 25:45. В борьбе за третье место российские шпажистки одолели спортсменок из Украины – 45:27.