главная страница Новости
В Краснодаре завершился чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением ОДА

В Краснодаре завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир проходил в 25-метровом бассейне и собрал 177 спортсменов из 38 регионов страны.

В первый день соревнований спортсмен Центра спортивной подготовки Сергей Сухарев, выступающий в классе S7, на дистанции 50 м вольным стилем сотворил сенсацию, установив рекорд России с результатом – 27.46, что превышает и высшее европейское достижение. Сухареву также не было равных и на дистанции 100 м комплексом, где Сергей уверенно приплыл к финишу первым - 1:14.58. Помимо двух золотых медалей Сухарев завоевал серебро на стометровке вольными стилем (1:02.30) и двухсотметровке комплексом (2:46.14), а также стал бронзовым призером на дистанции 100м на спине (1:15.59).

Вячеслав Ленский в классе S6 завоевал высшую награду на дистанции 100 м на спине с результатом – 1:21.86. И дважды был третьим - на стометровке брассом (1:37.81) и на стометровке комплексом (1:26.99).

Константин Ганечкин в классе S6 финишировал с третьим результатом на дистанции 100 м на спине – 1:32.16.