главная страница Новости
Торжественная встреча триумфатора Сурдлимпийских игр Дины Дрогановой

Сегодня, 2 августа, ранним утром на перроне вокзала станции Самара царило приятное волнение. Все ждали миниатюрную спортсменку Центра спортивной подготовки, триумфатора Сурдлимпийских игр в пулевой стрельбе с дистанции 50 метров (стрельба из трех положений) Дину Дроганову. Поприветствовать юную 16-летнюю чемпионку престижных международных соревнований собрались руководители спортивных организаций - заместитель министра спорта Самарской области – руководитель департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области Лидия Рогожинская и директор Центра спортивной подготовки Сергей Макаров, а также родственники, друзья и тренер чемпионки.
Напомним, что несколько дней назад в Самсуне (Турция) завершились XXIII Сурдлимпийские летние игры (спорт глухих). В составе сборной России в соревнованиях принимали 15 спортсменов Самарской области, которые завоевали 8 наград, из них 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.
На предыдущих XXII Сурдлимпийских летних играх 2013 года 11 спортсменов Самарской области завоевали 7 медалей. В 2009 году на XXI летних Сурдлимпийских играх регион представляли 7 спортсменов, которые выиграли 5 медалей.