главная страница Новости
Итоги чемпионата России по плаванию спорта лиц с ПОДА

В Раменском состоялся чемпионат России по плаванию спорта лиц с ПОДА, в котором приняли участие более 250 спортсменов, представляющих 38 регионов страны, в том числе лидеры сборной команды страны, которые являются неоднократными чемпионами и призерами Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

На турнире Центр спортивной подготовки представили четыре пловца.  Сергей Сухарев в классе S7 завоевал три золотых медали на дистанциях 50м, 100м вольным стилем и 200м комплексным плаванием и дважды стал вторым на дистанциях 50м баттерфляем и 100м на спине.

Вячеслав Ленский в классе S6 трижды приплыл вторым на дистанциях 50м, 100м и 400м вольным стилем, а также завоевал бронзу на дистанции 100м на спине.

Ганечкин Константин в классе S6 стал обладателем бронзовой награды на дистанции 50м баттерфляем.

Яна Костина дважды стала обладателем бронзовых наград на дистанции 100м на спине и 100м вольным стилем.