главная страница Новости
Магомедов и Хаметов - бронзовые призеры

В Екатеринбурге завершился международный турнир по дзюдо в рамках серии  IJF World Judo Tour 2017.  В соревнованиях «Большой шлем» приняли участие 286 спортсменов из 36 стран мира.

На протяжении двух дней дзюдоисты боролись за медали в семи весовых категориях у мужчин и женщин. Сборная России, представленная самой многочисленной командой, завоевала 12 наград, две из которых оказались золотыми. В неофициальном зачёте турнира россияне заняли второе место, уступив лишь представителям Японии, третьими стали бразильцы.

В уральской столице в составе национальной сборной страны по дзюдо на татами вышли и представители Центра спортивной подготовки. Обладателями бронзовых наград в мужском турнире стали Ислам Хаметов (66 кг) и Магомед Магомедов (90 кг).

В женском турнире по итогам соревнований лучший результат у Марии Персидской – 5 место в весовой категории 48 кг. Кристина Румянцева (48 кг) - 7 место и Ирина Заблудина (57 кг) – 7 место в итоговом протоколе.