Сергей Сухарев
Заслуженный мастер спорта России по плаванию среди лиц с поражением ПОДА
дата рождения
22 августа 1991 (26 лет)

Член паралимпийской сборной России

Чемпион мира IPS, Шотландия 2015

Бронзовый призер Чемпионата мира IPS, Шотландия 2015

2-х кратный победитель Всемирных игр инвалидов IWAS, Сочи 2015

Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, Дзержинск 2015

  • золото, 100м вольный стиль
  • золото, 50м вольный стиль
  • бронза. 100м на спине

3 место IPS Swimming World Championships, Канада 2013

Многократный чемпион России

Призер Чемпионата Европы  IPS Swimming European Championships, Голандия

Победитель открытого первенства Франции среди спортсменов-инвалидов с ПОДА 

Достижения
Руза, Россия, 2018
Чемпионат России по плаванию (50 м)
1
1 место
100 м вольным стилем
Руза, Россия, 2018
Чемпионат России по плаванию (50 м)
1
1 место
50 м вольным стилем
Руза, Россия, 2018
Чемпионат России по плаванию (50 м)
1
1 место
200 м комплексным плаванием
Руза, Россия, 2018
Чемпионат России по плаванию (50 м)
2
2 место
50 м баттерфляем
Руза, Россия, 2018
Чемпионат России по плаванию (50 м)
3
3 место
100 м на спине
Краснодар, Россия, 2018
Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДа (бассейн 25 м)
1
1 место
50 м вольный стиль
Краснодар, Россия, 2018
Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДа (бассейн 25 м)
1
1 место
100 м комплекс
Краснодар, Россия, 2018
Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДа (бассейн 25 м)
2
2 место
100 м вольный стиль
Краснодар, Россия, 2018
Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДа (бассейн 25 м)
2
2 место
200 м комплекс
Краснодар, Россия, 2018
Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДа (бассейн 25 м)
3
3 место
100 м на спине
Дзержинск, Россия, 2017
Кубок России и Всероссийские соревнования по плаванию
2
2 место
50м вольнымстилем
Дзержинск, Россия, 2017
Кубок России и Всероссийские соревнования по плаванию
3
3 место
100м вольным стилем
Раменское, Россия, 2017
Чемпионата России по плаванию спорта лиц с ПОДА
1
1 место
S7, 50м вольным стилем
Раменское, Россия, 2017
Чемпионата России по плаванию спорта лиц с ПОДА
1
1 место
S7, 100м вольным стилем
Раменское, Россия, 2017
Чемпионата России по плаванию спорта лиц с ПОДА
1
1 место
S7, 200м комплексным плаванием
Раменское, Россия, 2017
Чемпионата России по плаванию спорта лиц с ПОДА
2
2 место
S7, 50м баттерфляем
Раменское, Россия, 2017
Чемпионата России по плаванию спорта лиц с ПОДА
2
2 место
S7, 100м на спине
о. Мадейра, Португалия, 2016
Чемпионат Европы по плаванию с ПОДА
1
1 место
100м, вольным стилем
о. Мадейра, Португалия, 2016
Чемпионат Европы по плаванию с ПОДА
1
1 место
4х100м, вольным стилем
Раменское, Россия, 2016
Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА
1
1 место
50м вольный стиль
Раменское, Россия, 2016
Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА
1
1 место
100м вольный стиль
Раменское, Россия, 2016
Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА
2
2 место
200м комплекс
Раменское, Россия, 2016
Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА
2
2 место
100м на спине
Публикации о спортсмене
Фотографии еще не загружены
7-12 апреля
Адаптивный спорт
Результаты:
1
1 место

Сергей Сухарев (50м вольный стиль)

Сергей Сухарев (100м вольный стиль)

Вячеслав Ленский (50м вольный стиль)

Вячеслав Ленский (100м на спине)

Яна Костина (50м на спине)

Яна Костина (100м на спине)

Яна Костина (50м вольный стиль)

Яна Костина (100м вольный стиль)

Яна Костина (200м вольный стиль)

2
2 место

Сергей Сухарев (200м комплекс)

Сергей Сухарев (100м на спине)

Вячеслав Ленский (400м вольный стиль)

Вячеслав Ленский (100м вольный стиль)

Константин Ганечкин (50м баттерфляй)

Марина Запевалова (100м брасс)

3
3 место

Вячеслав Ленский (200м комплекс)

30 июня - 7 июля
Адаптивный спорт
Результаты:
1
1 место

Сергей Сухарев (100м, вольным стилем)

Сергей Сухарев (4х100м, вольным стилем)

2
2 место

Вячеслав Ленский (400м, вольным стилем)

23-30 июня
Адаптивный спорт
Результаты:
1
1 место

Сергей Сухарев (S7, 50м вольным стилем)

Сергей Сухарев (S7, 100м вольным стилем)

Сергей Сухарев (S7, 200м комплексным плаванием)

2
2 место

Вячеслав Ленский (S6, 50м вольным стилем)

Вячеслав Ленский (S6, 100м вольным стилем)

Вячеслав Ленский (S6, 400м вольным стилем)

Сергей Сухарев (S7, 50м баттерфляем)

Сергей Сухарев (S7, 100м на спине)

3
3 место

Яна Костина (100м на спине)

Яна Костина (100м вольным стилем)

Вячеслав Ленский (S6, 100м на спине)

Константин Ганечкин (S6, 50м баттерфляем)

6-12 декабря
Адаптивный спорт
Результаты:
1
1 место

Яна Костина (100м на спине)

2
2 место

Вячеслав Ленский (400м вольным стилем)

Сергей Сухарев (50м вольнымстилем)

Ольга Потешкина (200м комплексным плаванием)

Ольга Потешкина (200м вольным стилем)

Ольга Потешкина (100м на спине)

3
3 место

Сергей Сухарев (100м вольным стилем)

19-26 марта
Адаптивный спорт
Результаты:
1
1 место

Сергей Сухарев (50 м вольный стиль)

Сергей Сухарев (100 м комплекс)

Вячеслав Ленский (100 м на спине)

2
2 место

Сергей Сухарев (100 м вольный стиль)

Сергей Сухарев (200 м комплекс)

3
3 место

Константин Ганечкин (100 м на спине)

Сергей Сухарев (100 м на спине)

Вячеслав Ленский (100 м брасс)

Вячеслав Ленский (100 м комплекс)

10-17 мая
Адаптивный спорт
Результаты:
1
1 место

Сергей Сухарев (100 м вольным стилем)

Сергей Сухарев (50 м вольным стилем)

Сергей Сухарев (200 м комплексным плаванием)

2
2 место

Сергей Сухарев (50 м баттерфляем)

Вячеслав Ленский (50 м вольным стилем)

Вячеслав Ленский (400 м вольным стилем)

Вячеслав Ленский (100 м на спине)

Яна Костина (50 м на спине)

Яна Костина (100 м на спине)

Яна Костина (50 м вольным стилем)

Яна Костина (100 м вольным стилем)

3
3 место

Сергей Сухарев (100 м на спине)