главная страница Спортсмены
Анастасия Гуженкова
Анастасия Гуженкова
Мастер спорта России международного класса
дата рождения
16 августа 1997 (20 лет)

Член сбороной команды России

2 место - чемпионат России на короткой воде, Казань 2015 (200м, баттерфляй)

Двукратная победительница и бронзовый призер чемпионата Мира среди юниоров, Дубай 2013

Победительница летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2013 (100м, баттерфляй)

Трехкратная победительница чемпионата Европы среди молодежи, Польша 2013 

Победительница первенства Европы 2011

Достижения
Обнинск, Россия, 2018
Кубок России
2
2 место
200 м вольным стилем
Москва, Россия, 2018
Чемпионат России (50 м)
3
3 место
400 м вольным стилем
Москва, Россия, 2018
Чемпионат России (50 м)
3
3 место
4х100 м вольным стилем
Москва, Россия, 2018
Чемпионат России (50 м)
3
3 место
4х200 м вольным стилем
Санкт-Петербург, Россия, 2017
Международные соревнования "Кубок В.Сальникова"
2
2 место
200 м баттерфляем
Санкт-Петербург, Россия, 2017
Международные соревнования "Кубок В.Сальникова"
2
2 место
200 м вольным стилем
Казань, Россия, 2017
Чемпионат России на короткой воде
2
2 место
200 м кролем
Казань, Россия, 2017
Чемпионат России на короткой воде
3
3 место
200 м баттерфляем
Казань, Россия, 2017
Чемпионат России на короткой воде
3
3 место
эстафета 4х200 м вольным стилем
Тайбэй, Китай, 2017
Летняя Универсиада
1
1 место
кролевая эстафета 4х200м
Тайбэй, Китай, 2017
Летняя Универсиада
2
2 место
кролевая эстафета 4х100м
Москва, Россия, 2017
Кубок России
3
3 место
100м баттерфляем
Барселона, Испания, 2017
II-й этап международных соревнований «Mare Nostrum»
3
3 место
400м вольным стилем
Публикации о спортсмене
Анастасия Гуженкова выступила на чемпионате Европы по плаванию
Анастасия Гуженкова выиграла серебряную медаль в заключительный день чемпионата России по плаванию
Андрей Харин наградил призеров летней Универсиады-2017
Президент России поздравил Анастасию Гуженкову с триумфальным выступлением на XXIX Всемирной Универсиаде
Торжественная встреча призеров летней Универсиады-2017
Самарские спортсмены завершили борьбу на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе
Анастасия Гуженкова – в командном финале 4х100м комплексным плаванием
Анастасия Гуженкова – седьмая на Универсиаде в плавании на 200 м кролем
Гуженкова на пути к очередной медали
Анастасия Гуженкова - золотая медалистка XXIX Универсиады
Персидская - в полуфинале, Гуженкова - в финале
Анастасия Гуженкова завоевала серебро в Тайбэе
Состоялось торжественное открытие летней Универсиады-2017 в Тайбэе
До открытия летней Универсиады-2017 остался один день
На летней Универсиаде Самару представят 8 спортсменов
Анастасия Гуженкова показала четвертый результат на Кубке мира в Москве
Женская сборная России по плаванию – четвертая на чемпионате мира в кролевой эстафете 4х200 м
Анастасия Гуженкова и женская сборная России по плаванию – в финале чемпионата мира в кролевой эстафете 4х200 м
Анастасия Гуженкова не пробилась в полуфинал чемпионата мира
Анастасия Гуженкова единственный представитель Самарской области на ЧМ-2017 по плаванию
Анастасия Гуженкова и Александр Кудашев - третьи на Кубке России по плаванию
Анастасия Гуженкова бронзовый призер международного турнира в Испании
Кудашев и Гуженкова представят Россию на летней Универсиаде-2017
Анастасия Гуженкова выступит на чемпионате мира
Анастасия Гуженкова завоевала путевку на чемпионат мира
Видео еще не загружено
13-14 июня
Плавание
Результаты:
3
3 место

Анастасия Гуженкова (400м вольным стилем)

1-2 июля
Плавание
Результаты:
3
3 место

Анастасия Гуженкова (100м баттерфляем)

Александр Кудашев (200м баттерфляем)

14-30 июля
Плавание
2-3 августа
Плавание
19-30 августа
Плавание
Результаты:
1
1 место

Рафаиль Аюкаев (+87кг)

Рафаиль Аюкаев (командный турнир)

Борис Краснов (68кг)

Анастасия Гуженкова (кролевая эстафета 4х200м)

2
2 место

Анастасия Гуженкова (кролевая эстафета 4х100м)

Александр Кудашев (эстафета 4х100м свободным стилем)

3
3 место

Мария Персидская (командный турнир)

Александр Кудашев (кролевая эстафета 4х200м)

18-22 ноября
Плавание
Результаты:
2
2 место

Ирина Кривоногова (400 м комплексом)

Анастасия Гуженкова (200 м кролем)

3
3 место

Анастасия Гуженкова (200 м баттерфляем)

Олеся Чернятина (эстафета 4х200 м вольным стилем)

Анастасия Гуженкова (эстафета 4х200 м вольным стилем)

Ирина Кривоногова (эстафета 4х200 м вольным стилем)

Софья Чичайкина (эстафета 4х200 м вольным стилем)

13-17 декабря
Плавание
Копенгаген, Дания
Чемпионат Европы
участники:
22-23 декабря
Плавание
Результаты:
2
2 место

Анастасия Гуженкова (200 м баттерфляем)

Анастасия Гуженкова (200 м вольным стилем)

Ирина Кривоногова (200 м комплексом)

3
3 место

Александр Кудашев (200 м баттерфляем)

20-25 апреля
Плавание
Результаты:
1
1 место

Ирина Кривоногова (400 м комплексом)

Александр Кудашев (200 м баттерфляем)

2
2 место

Софья Чичайкина (400 м комплексом)

3
3 место

Ирина Кривоногова (200 м комплексом)

Ирина Кривоногова (4х100 м вольным стилем)

Ирина Кривоногова (4х200 м вольным стилем)

Анастасия Гуженкова (400 м вольным стилем)

Анастасия Гуженкова (4х100 м вольным стилем)

Анастасия Гуженкова (4х200 м вольным стилем)

Олеся Чернятина (4х100 м вольным стилем)

Олеся Чернятина (4х200 м вольным стилем)

Софья Чичайкина (4х100 м вольным стилем)

Софья Чичайкина (4х200 м вольным стилем)

11-13 июля
Плавание
Результаты:
1
1 место

Ирина Кривоногова (400 м комплексным плаванием)

2
2 место

Ирина Кривоногова (100 м баттерфляем)

Анастасия Гуженкова (200 м вольным стилем)

Александр Кудашев (400 м вольным стилем)

3
3 место

Ирина Кривоногова (200 м комплексным плаванием)