главная страница Спортсмены
Александр Кудашев
Александр Кудашев
Мастер спорта России международного класса
дата рождения
5 декабря 1995 (23 года)

Первенство Европы 2013 (Познань, Польша) – 2 место (200 м, баттерфляй)

Первенство Мира 2013 (Дубай, ОАЭ) – 3 место (200 м, баттерфляй)

Чемпионат России 2014 (Казань) – 1 место (200 м, баттерфляй)

Международный турнир «Amsterdam swim cup» 2014 (Амстердам, Нидерланды) – 1 место (100м, баттерфляй), 1 место (200м, баттерфляй)

Чемпионат России 2015 (Москва) - 1 место (200м, баттерфляй)

Этап Кубка Мира 2015 (Гонконг, Китай) – 3 место

МС «Кубок Владимира Сальникова» 2016 – 2 место (200м, баттерфляй)

Чемпионат России 2017 (Москва) – 3 место (200м, баттерфляй)

Достижения
Москва, Россия, 2019
Чемпионат России по плаванию
1
1 место
200 м баттерфляй
Обнинск, Россия, 2018
Кубок России
2
2 место
400 м вольным стилем
Омск, Россия, 2018
Всероссийская летняя Универсиада
2
2 место
200 м комплексным плаванием
Омск, Россия, 2018
Всероссийская летняя Универсиада
3
3 место
100 м баттерфляй
Москва, Россия, 2018
Чемпионат России (50 м)
1
1 место
200 м баттерфляем
Санкт-Петербург, Россия, 2017
Международные соревнования "Кубок В.Сальникова"
3
3 место
200 м баттерфляем
Тайбэй, Китай, 2017
Летняя Универсиада
2
2 место
эстафета 4х100м свободным стилем
Тайбэй, Китай, 2017
Летняя Универсиада
3
3 место
кролевая эстафета 4х200м
Москва, Россия, 2017
Кубок России
3
3 место
200м баттерфляем
Публикации о спортсмене
Самарские спортсмены завершили борьбу на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе
Александр Кудашев - серебряный призер XXIX Универсиады
Александр Кудашев бронзовый призёр Универсиады в кролевой эстафете 4х200 м
Итоги 5-го соревновательного дня пловцов на Универсиаде
Александр Кудашев - в полуфинале стометровки баттерфляем
Состоялось торжественное открытие летней Универсиады-2017 в Тайбэе
До открытия летней Универсиады-2017 остался один день
На летней Универсиаде Самару представят 8 спортсменов
Анастасия Гуженкова и Александр Кудашев - третьи на Кубке России по плаванию
Кудашев и Гуженкова представят Россию на летней Универсиаде-2017
1-2 июля
Плавание
Результаты:
3
3 место

Анастасия Гуженкова (100м баттерфляем)

Александр Кудашев (200м баттерфляем)

2-3 августа
Плавание
19-30 августа
Плавание
Результаты:
1
1 место

Рафаиль Аюкаев (+87кг)

Рафаиль Аюкаев (командный турнир)

Борис Краснов (68кг)

Анастасия Гуженкова (кролевая эстафета 4х200м)

2
2 место

Анастасия Гуженкова (кролевая эстафета 4х100м)

Александр Кудашев (эстафета 4х100м свободным стилем)

3
3 место

Мария Персидская (командный турнир)

Александр Кудашев (кролевая эстафета 4х200м)

18-22 ноября
Плавание
Результаты:
2
2 место

Ирина Кривоногова (400 м комплексом)

Анастасия Гуженкова (200 м кролем)

3
3 место

Анастасия Гуженкова (200 м баттерфляем)

Олеся Чернятина (эстафета 4х200 м вольным стилем)

Анастасия Гуженкова (эстафета 4х200 м вольным стилем)

Ирина Кривоногова (эстафета 4х200 м вольным стилем)

Софья Чичайкина (эстафета 4х200 м вольным стилем)

22-23 декабря
Плавание
Результаты:
2
2 место

Анастасия Гуженкова (200 м баттерфляем)

Анастасия Гуженкова (200 м вольным стилем)

Ирина Кривоногова (200 м комплексом)

3
3 место

Александр Кудашев (200 м баттерфляем)

20-25 апреля
Плавание
Результаты:
1
1 место

Ирина Кривоногова (400 м комплексом)

Александр Кудашев (200 м баттерфляем)

2
2 место

Софья Чичайкина (400 м комплексом)

3
3 место

Ирина Кривоногова (200 м комплексом)

Ирина Кривоногова (4х100 м вольным стилем)

Ирина Кривоногова (4х200 м вольным стилем)

Анастасия Гуженкова (400 м вольным стилем)

Анастасия Гуженкова (4х100 м вольным стилем)

Анастасия Гуженкова (4х200 м вольным стилем)

Олеся Чернятина (4х100 м вольным стилем)

Олеся Чернятина (4х200 м вольным стилем)

Софья Чичайкина (4х100 м вольным стилем)

Софья Чичайкина (4х200 м вольным стилем)

20 июня - 8 июля
Плавание
Результаты:
2
2 место

Александр Кудашев (200 м комплексным плаванием)

3
3 место

Александр Кудашев (100 м баттерфляй)

11-13 июля
Плавание
Результаты:
1
1 место

Ирина Кривоногова (400 м комплексным плаванием)

2
2 место

Ирина Кривоногова (100 м баттерфляем)

Анастасия Гуженкова (200 м вольным стилем)

Александр Кудашев (400 м вольным стилем)

3
3 место

Ирина Кривоногова (200 м комплексным плаванием)

7-12 ноября
Плавание
Результаты:
1
1 место

Ирина Кривоногова (400 м комплексным плаванием)

2
2 место

Ирина Кривоногова (4х200м вольным стилем)

Анастасия Гуженкова (4х200м вольным стилем)

Софья Чичайкина (4х200м вольным стилем)

Олеся Чернятина (4х200м вольным стилем)

3
3 место

Анастасия Гуженкова (200м вольным стилем)

Олеся Чернятина (4х100м вольным стилем)

Софья Чичайкина (4х100м вольным стилем)

Анастасия Гуженкова (4х100м вольным стилем)

Ирина Кривоногова (4х100м вольным стилем)

Ирина Кривоногова (200м комплексным плаванием)

8-12 апреля
Плавание
Результаты:
1
1 место

Ирина Кривоногова (400 м комплексным плаванием)

Александр Кудашев (200 м баттерфляй)

2
2 место

Софья Чичайкина (200 м баттерфляй)

Ирина Кривоногова (эстафета, 4х200 м вольным стилем)

Софья Чичайкина (эстафета, 4х200 м вольным стилем)

Анастасия Гуженкова (эстафета, 4х200 м вольным стилем)

Олеся Чернятина (эстафета, 4х200 м вольным стилем)